Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Опаринский район. Неофициальный сайт. alpha 2.0

Четверг, 28-Мар-24, 11:39
Главная » 2009 » Июль » 6 » Подведем некоторые итоги
00:07
Подведем некоторые итоги
Вот уже почти как как-то (будто наперекосяк) год существует сайт Опаринского района. За это время авторы проекта не раз подвергались крайне недоброжелательной критике.
Когда-то, в самом начале, дизайн сайта имел совсем другой вид: неприглядный темный фон, пестрые желтые буквы. Затем оформление коренным образом изменилось, вызвав положительные отклики посетителей. Забавным моментом оказалось то, что желтый шрифт остался, а фон из темного стал светлым, раздражая пользователей не читаемостью некоторых текстов.
И, наконец, осенью прошлого года был выбран окончательный вариант оформления, тот, который вы видите сейчас.
Конечно же, это уже не шаблонный вид.
На протяжении всего проекта авторами методом проб и ошибок осваивались языки web-программирования: HTML и JavaScript. И если первый как-то поддался освоению, то со вторым дела идут куда более хуже. Но, надеюсь, это временно.
Полученные знания HTML позволили существенно изменить шаблон дизайна.
Как и любой web-ресурс, сайт не мог бы существовать без пользователей. Спасибо им за проявленный интерес. В информере "Статистика" видно, что 40 пользователей точно имеют какое-либо отношение к тематике портала (учитывая, например, что в самой большой группе "***ОПАРИНО: ПОЛНЫЙ КОНТАКТ***" соц. сети "вКонтакте" на данный момент состоит 196 пользователей, можно назвать цифру "удовлетворительной").
Форум, конечно, не очень активен. Сейчас в нем 26 тем, а количество сообщений - 269. Наиболее обсуждаемой темой является "Чемпионат по...", собравшая в себе 100 ответов пользователей. Тема не закрыта, но свою популярность утратила.
Фотоальбом, пока что, содержит в себе не очень большое количество материалов. 8 фото в разделе "Фотографии района" и 28 личных фотографий пользователей. Но в скором времени и с приходом нового администратора ситуация должна измениться. Между прочим, любой зарегистрированный пользователь имеет право добавлять фотографии в модуль.
Каталог статей пока что не может порадовать обилием различных статей.
Но в каталоге файлов имеется достаточно большое количество видеозаписей с открытия года молодежи, конкурсов патриотической песни и "Шире круг". Также имеется специальный раздел "Софт" с небольшими утилитками для ПК. Залить свой файл может любой желающий.
Гостевая книга все хранит записи отзывов посетителей.
При помощи формы "Обратная связь" любой желающий может выйти на контакт с администрацией сайта.
Готовится новый раздел сайта "Oparino-Organaize", посвященный организациям нашего района. Цель модуля - объединить информацию об организациях нашего района. Но здесь все зависит от желания руководителей принять участие в проекте. Участие бесплатно.
Мы готовы размещать рекламу, не противоречащую законодательству РФ, от всех желающих. Как от физических, так и от юридических лиц. Причем, также бесплатно.
Приглашаем всех к сотрудничеству. Надо, например, шапку сайту новую хорошую сделать.
Во время последних технических работ сайт потерпел существенные изменения. Поэтому, предыдущий стаж сайта обнуляется в 00:00(GMT +03:00 МСК) 6 июля 2009 года. С этого момента официально начинается его существование.
Настала новая эпоха сайта Опаринского района!
Доступ к сайту открыт.
Просмотров: 1257 | Добавил: VJ_Sinops | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 Троян  
0
Ура, товарищи! Ура!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]